FOOTBALL SUD LOZERE : site officiel du club de foot de Florac - footeo

Vivement samedi 15 heures !

23 février 2018 - 22:25

Depuis le tirage au sort des 8èmes de finale de la Coupe Occitanie, on sent que quelque chose de GRAND est possible.
Pour cette rencontre à qualification directe, nos U15 accueilleront les "Crocos" du Nîmes Olympique.

Sur le papier les Gardois sont favoris, car 3 divisions séparent les deux équipes, mais sur le terrain tout peut arriver.
Auteurs d'un superbe parcours en championnat, en coupe Gard-Lozère et en coupe Occitanie, les FSL sont capables de faire tomber les Nîmois et d'accéder aux quarts de finale de la coupe régionale !

La composition : 1-Jade Boulet, 2-Alexandre Taysse, 3-Corentin Frazzoni, 4-Yohan Madin, 5-Stéphane Fernandes Abrantes, 6-Eduardo Borges Da Silva, 7-Numa Pons ou Antoine Meynadier, 8-Elie Maurin, 9-Mathias Frazzoni, 10-Adem Dirhoussi, 11-Pierre Chaptal, 12-Louis Boutin, 13-Numa Pons ou Antoine Meynadier, 14-Lélio Marty.

Entraineur : Stéphan Maurin, Pascal Frazzoni (adjoint), Julie Deles (adjointe), Christophe Marty (adjoint).

Le coup d'envoi sera donné à 15 heures, au stade de la Croisette (Florac).
Nous vous espérons nombreux autour du stade, pour supporter nos "Noirs et Blancs".

Faites nous rêver les gars ! ! !

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARGUERITTES ES 27 10 9 0 1 0 40 15 0 25
2 SUMENE ES 22 10 7 1 2 0 33 10 0 23
3 GALLARGUES GC 19 9 6 1 2 0 22 14 0 8
4 ST CHRISTOL LEZ ALES 18 10 5 3 2 0 11 7 0 4
5 POULX AS 16 8 5 1 2 0 14 11 0 3
6 CRUVIERS LASC 13 9 4 1 4 0 17 12 0 5
7 GALLICIAN GC 12 9 4 0 5 0 19 20 0 -1
8 BAGNOLS PONT 10 10 3 1 6 0 30 36 0 -6
9 FOURQUES O 7 9 2 1 6 0 13 27 0 -14
10 ST PAULET AS 6 9 2 1 6 0 9 25 0 -16
11 FOOT SUD LOZERE 6 10 2 0 8 0 14 27 0 -13
12 DOMESSARGUES 5 9 1 2 6 0 10 28 0 -18
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST GEORGES LE 33 11 11 0 0 0 51 6 0 45
2 OL MONT AIGOUAL 24 11 8 0 3 0 30 14 0 16
3 FOOT SUD LOZERE 20 9 7 1 1 0 38 15 0 23
4 LE BUISSON ES 20 11 6 2 3 0 34 15 0 19
5 GEVAUDAN FC 19 10 6 1 3 0 28 20 0 8
6 ASGF MENDOIS 19 11 6 1 4 0 36 13 0 23
7 CHANAC AS 18 10 6 1 3 1 35 30 0 5
8 CHIRAC ES 9 10 3 1 6 0 31 45 0 -14
9 ENT.S. RIMEIZE FOOT 9 11 3 0 8 0 19 46 0 -27
10 ST GERMAIN DU TEIL 6 10 2 1 7 1 13 47 0 -34
11 VAILLANTE AUMONAISE 5 11 1 2 8 0 13 44 0 -31
12 LE MALZIEU AS 2 9 1 0 8 0 8 41 0 -33